Купить салют в Минске Товары
Купить фейверк в Минске на праздник Праздник
Профессиональное шоу в Минске Профессиональное шоу
Оплата и доставка салютов в Минске Оплата и доставка Отзывы салютов в Минске Отзывы Контакты Отправить салюты вверх в Минске Вверх

Адрес: г. Минск, тц корона сити, Денисовская 8, с 10:00 до 22:00

Как правильно запускать и использовать пиротехнику

Прежде чем создать яркий акцент на празднике и запустить фейерверк, следует изучить инструкцию к пиротехническому изделию заранее. Тогда не придется читать мелкий шрифт в условиях сумерек и бледного фонаря. Но есть основные правила для запуска огненных изделий. Разберем их подробнее.

 

Как взрывать салют и батареи

Коробку с пиротехническим изделием необходимо положить на горизонтальную плоскость. Проследите, чтобы не было уклонов и возвышенностей. Чтобы салют не перевернулся, его следует укрепить при помощи камней либо снега, если процедура осуществляется зимой. Далее освобождается фитиль в верхней части устройства и аккуратно расправляется. Теперь его можно поджечь, поднеся вытянутую руку с зажигалкой. Когда фитиль зашипит, важно быстро отойти на безопасное расстояние – около 20 метров.

Как правильно запускать римские свечи

Римская свеча представляет собой вытянутую трубку, внутри которой находится огненный заряд. Устройство необходимо воткнуть под небольшим углом в землю или снег примерно на две трети длины. Направление важно установить в сторону от зрителей. Зимой запускать такую пиротехнику просто, так как вокруг хватает снега. Летом придется поискать местность с мягкой почвой. Кода свеча установлена, можно расправлять и поджигать фитиль, после чего быстро удаляться.

Запускаем ракеты

В упаковке есть сама установка со стабилизаторами из дерева и пусковая трубка. Как и в случае римских свечей, трубка фиксируется в грунте на месте запуска. В нее помещается стабилизатор таким образом, чтобы ракета была направлена вверх. Затем можно расправить фитиль, который находится в хвостовой части. Безопасное расстояние после поджигания составляет 10-15 метров. Запускать ракеты с рук категорически запрещается, что предотвращает травмы.

Как правильно запустить фестивальный шар

Пиротехническое изделие имеет пусковую трубу и заряд крупного калибра в форме шара. Внутри установки находится порох. Комплект стандартно реализуется в разборном виде, поэтому важно позаботиться, чтобы трубка была надежно укреплена в земле. Когда мортира установлена, в нее закладывается шар фитилем вверх. После поджигания пиротехнику необходимо удалиться от агрегата. Фестивальные шары довольно опасны в применении, с ними следует обращаться максимально осторожно. Тогда в небе распустятся красочные зонтики, радующие взгляды окружающих.

Правила взрывания пиротехнических фонтанов

Фонтаны, как и любая другая пиротехника, устанавливаются на ровном месте, не имеющем возвышенностей и уклонов. Далее устройство укрепляется при помощи снега или грунта, утрамбовывается со всех сторон. К этому важно подойти со всей ответственностью, так как пиротехническое изделие работает на протяжении длительного времени. Фитиль, который находится в верхней части, аккуратно поджигается, и можно наслаждаться удивительным зрелищем разлета красочных искр и огоньков.

Как правильно взрывать петарды

Большинство петард и шутих просто поджигаются и отбрасываются как можно дальше от окружающих. Немного по-другому действуют петарды-лимонки. Из них предварительно необходимо выдернуть чеку так, чтобы из корпуса показалась веревка. В противном случае устройство может не сработать. Когда чека выдернута, изделие необходимо откинуть подальше в сторону. Крупные модели устанавливаются в земле и поджигаются. Важно удалиться от места запуска на расстояние около 10 метров.

Как использовать цветной дым и факелы

Фаер необходимо расположить в вытянутой руке и направить в небе под незначительным углом. Важно следить, чтобы огненная конструкция не была направлена на зрителей. После этого резким движением убирается чека. Эффект устройства и пламени начинает действовать моментально, поэтому осторожность запускающего человека должна быть повышена. До полного окончания действия пиротехники, устройство отпускать и бросать не допускается.

Как активизировать небесные фонарики

Без резких движений, медленно и аккуратно небесный фонарик извлекается из упаковки и расправляется. Чтобы наполнить изделие воздухом, необходимо взять его за проволочный каркас и осторожно поводить в воздухе из стороны в сторону. Для дальнейшего поджигания топливного элемента фонарик следует держать в вертикальном положении. Крестовина, в которой находится топливо, с этой целью устанавливается параллельно земле. Чтобы пламя было равномерным, конструкция поджигается с четырех углов. Остается подождать, пока горячий воздух наполнит небесный фонарик. На это может уйти от 2-ух до 5-и минут. Когда появится ощущение, что устройство стремится в небо, его можно отпускать.

Как запускать салют без ошибок

Если вы решили порадовать себя и гостей на каком-либо мероприятии и запустить фейерверк, заблаговременно следует позаботиться об организации местности. Важно помнить, что если площадку вы выбираете днем, в вечернее время она может быть занята, к примеру, автомобилями. Поэтому выбор место – важный этап для организации яркого салюта.

Не стоит забывать о прочтении инструкций к пиротехническим изделиям и игнорировать этот момент. Каждое устройство может иметь свои особенности. Некоторые римские свечи обладают большой отдачей, и их запрещается держать в руках для безопасности. Это прописывается в инструкции в обязательном порядке. Если указанное требование не соблюдать, свечу можно случайно уронить и подвергнуться обстрелу зарядами или получить сильную отдачу, приводящую к травмированию. Некоторые пиротехнические изделия внешне могут быть похожи на обычные петарды, но в итоге окажутся ракетами. Поэтому читать инструкцию по использованию следует обязательно.

Иногда к запуску салюта или фейерверка необходимо подготовиться заранее. Если вы приобретаете крупнокалиберные римские свечи, с собой придется захватить скотч, чтобы осуществить их фиксацию на местности. Чтобы избежать таких проблем и не отказаться от запуска в самый последний момент, важно не забыть про возможную необходимость подготовки.

В случае, когда пиротехническое изделие не сработало или повело себя неправильно, подходить к нему не следует, даже если горение уже прекратилось. Несколько минут подождать просто необходимо. После этого пиротехнику необходимо взять и положить в воду на три часа. В таком случае взрывоопасные компоненты отсыреют, и устройство можно будет спокойно вбросить в мусорный бак.

Чтобы избежать таких ситуаций, покупайте качественные пиротехнические изделия прошедшие проверку. Мы даем гарантию на свою продукцию и вернем деньги в случае брака. Звоните в удобное для вас время или оставляйте заявку на сайте и делайте выгодную покупку. Наши менеджеры всегда готовы проконсультировать и дать дельные советы по особенностям использования пиротехники!

Хит продаж
Хит продаж Бенгальские огни (TXF748) Купить Бенгальские огни (TXF748)
Бенгальские огни (TXF748)
4.00 BYN
Длина/см 28 см
Нет в наличии
Хит продаж Свечи в торт (TKF358) Купить Свечи в торт (TKF358)
Свечи в торт (TKF358)
7.00 BYN
Штук в упаковке 4
Длина/см 12
Цена за кол-во 1
Хит продаж Бенгальские огни (TKF040) Купить Бенгальские огни (TKF040)
Бенгальские огни (TKF040)
10.00 BYN
Штук в упаковке 6
Длина/см 40
Цена за кол-во 1
Видео
Хит продаж Хлопушка (Золотое конфетти) Купить Хлопушка (Золотое конфетти)
Хлопушка (Золотое конфетти)
11.00 BYN
Высота/метров 30см
Кол-во выстрелов 1 выстрел
Хит продаж Большие бенгальские огни 70 см Купить Большие бенгальские огни 70 см
Большие бенгальские огни 70 см
12.00 BYN
Штук в упаковке 3
Длина/см 70
Цена за кол-во 1

Выберите цвет

Видео
Хит продаж Цветной дым (MA0509) Купить Цветной дым (MA0509)
Цветной дым (MA0509)
14.00 BYN
Время/секунд 40
Цена за кол-во 1

Выберите цвет

Видео
Хит продаж Бенгальские огни (TKF040) Купить Бенгальские огни (TKF040)
Бенгальские огни (TKF040)
16.00 BYN
Штук в упаковке 10
Длина/см 40
Цена за кол-во 1
Видео
Хит продаж Цветной дым двухминутный (FPS) Купить Цветной дым двухминутный (FPS)
Цветной дым двухминутный (FPS)
25.00 BYN
Время/секунд 120
Цена за кол-во 1

Выберите цвет

Видео
Хит продаж Фонтан холодного огня Каскад-3 от фитиля(FPF103) Купить Фонтан холодного огня Каскад-3 от фитиля(FPF103)
Фонтан холодного огня Каскад-3 от фитиля(FPF103)
40.00 BYN
Время/секунд 60
Высота/метров 3
Цена за кол-во 1
Видео
Хит продаж Петарды PITBULL (FPC630) Купить Петарды PITBULL (FPC630)
Петарды PITBULL (FPC630)
45.00 BYN
Штук в упаковке 4 шт
Хит продаж Фейерверк счастливая планета (FP-B101) Купить Фейерверк счастливая планета (FP-B101)
Фейерверк счастливая планета (FP-B101)
80.00 BYN 85.00 BYN
Калибр/мм 20
Время/секунд 26
Кол-во залпов 25
Высота/метров 20
Видео
Хит продаж Фейерверк штормовой (LCH2708) Купить Фейерверк штормовой (LCH2708)
Фейерверк штормовой (LCH2708)
100.00 BYN
Калибр/мм 25
Время/секунд 43
Кол-во залпов 25
Высота/метров 30
Видео
Отправить фейерк вверх в Минске Вверх